メジャー・チーム
2017年7月17日(月)
南部ブロック修了生大会
新座-志木・富士見 6-5〇
新座-朝霞 1-12✖
※修了生大会2位
2017年6月18日(日)
全国選抜大会北関東連盟予選リーグ2日目
新座-川口 1-11✖
新座-浦和 1-12✖
2017年6月11日(日)
全国選抜大会北関東連盟予選リーグ1日目
新座-足利 20-0〇
新座-足利 17-7〇
2017年6月4日(日)練習試合
新座-大宮北 5-8✖
新座-大宮北 8-12✖
新座-大宮北 16-7〇
2017年5月21日(日)練習試合
新座-東板橋 1-12✖
新座-東板橋 0-10✖
新座-東板橋 2-5✖
2017年5月7日(日)練習試合
新座-大宮B 13-3〇
新座-大宮B 6-5〇
新座-大宮B 24-3〇
2017年5月5日(木)練習試合
新座-川越・所沢1-6✖
新座-深谷市3-15✖
2017年5月4日(水)練習試合
新座-朝霞 3-10✖
新座-深谷市0-12✖
2017年4月30日(日)練習試合
新座-板橋 2-13✖
新座-板橋 21-6〇
新座-板橋 12-10〇
2017年4月29日(土)練習試合
新座-青梅・新座 8-5〇
新座-青梅・新座 13-4〇
2017年4月23日(日)練習試合
新座-越谷 1-12✖
新座-越谷 0-5✖
新座-越谷 8-9✖
2017年4月16日(日)
北関東連盟インターミディエット大会
新座-朝霞 0-8✖
2017年4月2日(日)練習試合
新座-多摩連合 4-7✖
新座-多摩連合 3-6✖
2017年3月25日(日)練習試合
新座-志木シニア 6-0〇
新座-志木シニア 8-8△
2017年3月18日(土)関根杯
新座-松戸 12-15✖
HR:榎本君
新座-大宮西 4-7✖
2017年3月12日(日)練習試合
新座-飯能 6-3〇
新座-飯能 16-0〇
HR:市川さん2本
2017年3月5日(日)春季大会
新座-浦和 14-14△
HR:栗原君、榎本君、市川(春)君
新座-大宮東 4-16✖
HR:榎本君
※トーナメント進出を惜しくも逃す
2017年2月25日(土)練習試合
新座-松戸 2-11✖
新座-松戸 2-3✖
2017年2月18日(土)練習試合
新座-新潟西 9-10✖
新座-新潟西13-4〇
2017年2月12日(日)練習試合
新座-多摩連合 5-6✖
新座-多摩連合 7-3〇
2017年2月5日(日)練習試合
新座-東京日野 6-7✖
新座-東京日野 2-6✖
2016年12月18日(日)所沢航空杯
新座-新潟北・中央 4x-3 〇
新座-所沢・志木・富士見 4-0 〇
※所沢航空杯優勝!
2016年12月17日(土)
所沢航空杯オープン戦
新座-新潟北・中央 11-5〇
2016年11月23日(水)練習試合
新座-志木・富士見連合 7-5〇
新座-志木・富士見連合10-7〇
(延長7回)
2016年11月20日(日)練習試合
新座-昭島 1-0〇
新座-秋川 6-8✖
2016年11月13日(日)練習試合
新座ー大宮レッドソックス 1-2✖
新座-飯能 6-7✖
2016年10月22日(土) CV杯
新座-松戸・柏 3-6✖
2016年10月16日(日) 南部ブロック大会
新座-志木・富士見 6-0〇
新座-朝霞 1-16✖
※秋季南部ブロック大会準優勝
2016年10月10日(月) 練習試合
新座-上尾 9-19✖
新座-町田 2-14✖
2016年9月25日(日)練習試合
新座-茅ヶ崎 1-6✖
新座-茅ヶ崎 0-2✖
2016年9月11日(日)
秋季北関東連盟大会
新座-富士見・志木 5-7✖
新座-上尾西 2-17✖
2016年8月6日(土)新座市長杯
新座-朝霞 0-20✖
新座-東京日野 4-10✖
2016年7月17日(日)
北関東連盟南部ブロック修了生大会
新座-朝霞 3-0〇
新座-富士見 13-4〇(優勝)
※中学1年生の皆さん、これからもそれぞれの道でがんばってください。新座リトルを忘れずに!
マイナー・チーム
2017年7月8日(土)MLB杯関東選手権大会
新座-稲城 1-9✖
2017年6月11日(日)練習試合
新座-川越・所沢 4-1〇
新座-川越・所沢 8-4〇
新座-川越・所沢 4-6✖
2017年6月4日(日)あおしん杯
新座-調布 0-12✖
2017年5月21日(日)
MLB杯北関東連盟大会
新座-大宮A 1-14✖(5回)
新座-上尾・大宮西連合 9-2〇(5回)
※トーナメント戦進出ならず
2017年5月4日(木)こいのぼり杯2日目
新座-秋川 1-8✖
新座-所沢 2-6✖
2017年5月3日(水) こいのぼり杯1日目
新座-松戸柏 15-7〇
新座-朝霞 10-10△
2017年4月30日(日) 練習試合
新座-板橋 3-4✖
新座-板橋 12-11〇
新座-板橋 2-26✖
2017年4月8日(土)春季大会【予定】
新座-越谷 7-8✖
新座-川口A 5-9✖
※惜しくも3位
2017年4月2日(日) 練習試合
新座-越谷 5-3〇
2017年4月2日(日) 春季大会
新座-富士見・志木連合11-1〇
※決勝リーグ(三つ巴戦)進出!
2017年3月20日(月) 練習試合
新座ー朝霞 17‐3〇
2017年3月19日(日)春季大会
新座-上尾西 8-1〇
新座-朝霞 11ⅹ-10 〇
※3/25(日)トーナメント戦進出
2017年3月12日(日)練習試合
新座-飯能 2-0〇
新座-飯能 11-7〇
2017年3月5日(日)練習試合
新座-瀬谷 1-11✖
新座-横浜中央 5x-4 〇
2017年2月26日(日)練習試合
新座-上尾西 12-11〇
新座-上尾西 6-7✖
2017年2月12日(日)練習試合
新座-川口 1-4✖
新座-川口 4-5✖
新座-川口 3-10✖
2017年2月5日(日)練習試合
新座-所沢 13-5 〇
新座-所沢 1-14c ✖
新座-所沢 17c-6 〇
2016年12月18日(日)所沢航空杯
新座-東京日野A 7-9✖
新座-所沢 9-0〇
※所沢航空杯準優勝!
2016年12月17日(土)所沢航空杯
新座-志木・富士見 9-2〇
新座-東京日野B 19-4〇
2016年11月23日(水)練習試合
新座-東京日野 4-11✖
新座-東京日野19-2〇
新座-東京日野4x-3〇
2016年11月20日(日) 練習試合
新座-越谷 3-4✖
新座-越谷 3-5✖
新座-越谷 3-5✖
2016年11月13日(日)練習試合
新座-上尾西 1-14✖
新座-大宮北15-0〇
2016年11月6日(日)南部ブロック大会
新座-志木・富士見 15-5〇
新座-朝霞 15-4〇
※優勝
2016年10月16日(日) 練習試合
新座-川口 11-10〇
2016年10月16日(日)
秋季北関東連盟大会
(決勝戦・2試合制)
新座-川口 2-12✖
新座-川口 2-15✖
※準優勝!
2016年10月10日(月)
秋季北関東連盟大会
新座-宇都宮・足利 11-1〇
新座-所沢・川越 13-13△
※決勝戦進出!
2016年10月2日(日)練習試合
新座-大宮ライオンズ 5-1〇
新座-上尾西 2ⅹ-1 〇
2016年9月25日(日)
秋季北関東連盟大会
新座-大宮B 25-4〇
新座-大宮B 10-6〇
※秋季大会2日目のリーグ戦進出決定
2016年9月11日(日)練習試合
新座-横浜中央 14-4〇
新座-大宮 4ⅹ-3 〇
2016年8月21日(日)練習試合
新座-越谷 6-9✖
新座-越谷 6-27✖
2016年7月31日(日)練習試合
新座-飯能 6-8✖
新座-飯能 6ⅹ-5〇
2016年7月18日(月)練習試合
新座-朝霞 16-0〇
新座-朝霞 14-4〇
新座-朝霞 18-14〇
2016年7月10日(日)練習試合
新座対板橋 5-6ⅹ ✖
新座対板橋9-20 ✖
ジュニア・チーム
2017年5月28日(日)練習試合
新座-川口 27-5〇
新座-川口 15-7〇
新座-川口 9-3〇
新座-川口 9-3〇
2017年4月9日(日)・5月14日(日)
北関東連盟
南部ブロック・ティーボール大会
新座A-朝霞 7-6〇
新座A-志木 9-13✖
新座A-新座B 13-2〇
新座A-富士見 3-9✖
※新座A3位(5チーム中)
新座B-朝霞 0-23✖
新座B-志木 4-17×
新座B-新座A 2-13✖
新座B-富士見 2-18✖
2017年4月23日(日)
北関東連盟大会
新座A-所沢 20-5〇
新座A-上尾大宮西連合 14-3〇
新座A-上尾西 3-6✖
※ベスト8
新座B-朝霞 1-22✖
新座B-飯能12-18✖(オープン戦)
2017年4月16日(日)練習試合
新座A対大宮ライオンズ 17-2〇
新座A対大宮レパーズ 26-0〇
新座A対大宮レッドソックス10-4〇
新座A対大宮レッドソックス10-8〇
新座B対大宮ライオンズ 5-13✖
新座B対大宮レパーズ 15-13〇
新座B対大宮レッドソックス 4-18✖
新座B対大宮レッドソックス 1-17✖
2017年3月5日(日)練習試合
新座-越谷 4-11✖
新座-志木 5-12✖
新座-越谷・志木 11-8〇
新座-越谷 9-12✖
新座-志木 11-6〇
2017年2月19日(日)練習試合
新座-小平 10-17×
新座-中野・板橋 13-4〇
新座-中野・板橋 11-7〇
2016年11月3日(木)
北関東連盟南部ブロックTボール大会
第1試合 新座 13 - 3 志木 〇
第2試合 新座 5 - 7 朝霞 ✖
第3試合 新座 9 - 3 富士見 〇
※優勝
2016年10月23日(日)北関東連盟大会
1回戦 新座対深谷市 4-6✖
敗者戦 新座対所沢 21-8〇
2016年10月16日(日)関東オープン大会
新座-横浜東・横浜中央・横須賀中央連合 6-23✖
2016年10月15日(土)関東オープン大会
新座-常陸大宮 17-6〇
新座-城北連合 10ⅹ-9
2016年10月10日(月)南部ブロックTボール大会準優勝!
新座-志木 4-6✖
新座-富士見 6-5〇
新座-朝霞 4-4△
2016年7月31日(日)練習試合
新座-志木 11-4〇
新座-朝霞 4-8✖
新座-朝霞・志木連合0-10✖
2016年6月5日(日)南部ブロックTボール大会(新人戦)優勝!
新座-富士見 12-9〇
新座-朝霞 9-1〇
新座-志木 9-5〇