試合結果(2016年-2017年)

メジャー・チーム

2017年6月18日(日)

全国選抜大会北関東連盟予選リーグ2日目

新座-川口  1-11✖

新座-浦和  1-12✖

 

2017年6月11日(日)

全国選抜大会北関東連盟予選リーグ1日目

新座-足利 20-0〇

新座-足利 17-7〇

 

2017年6月4日(日)練習試合

新座-大宮北 5-8✖

新座-大宮北 8-12✖

新座-大宮北   16-7〇

 

2017年5月21日(日)練習試合

新座-東板橋 1-12✖

新座-東板橋 0-10✖

新座-東板橋 2-5✖

 

2017年5月7日(日)練習試合

新座-大宮B 13-3〇

新座-大宮B 6-5〇

新座-大宮B 24-3〇

 

2017年5月5日(木)練習試合

新座-川越・所沢1-6✖

新座-深谷市3-15✖

 

2017年5月4日(水)練習試合

新座-朝霞 3-10✖

新座-深谷市0-12✖

 

2017年4月30日(日)練習試合

新座-板橋 2-13✖

新座-板橋   21-6〇

新座-板橋   12-10〇

 

2017年4月29日(土)練習試合

新座-青梅・新座 8-5〇

新座-青梅・新座  13-4〇

 

2017年4月23日(日)練習試合

新座-越谷 1-12✖

新座-越谷 0-5✖

新座-越谷 8-9✖

 

2017年4月16日(日)

北関東連盟インターミディエット大会

新座-朝霞 0-8✖

 

2017年4月2日(日)練習試合

新座-多摩連合 4-7✖

新座-多摩連合 3-6✖

 

2017年3月25日(日)練習試合

新座-志木シニア 6-0〇

新座-志木シニア 8-8△

 

2017年3月18日(土)関根杯

新座-松戸 12-15✖

HR:榎本君

新座-大宮西 4-7✖

 

2017年3月12日(日)練習試合

新座-飯能 6-3〇

新座-飯能  16-0〇

HR:市川さん2本

 

2017年3月5日(日)春季大会

新座-浦和 14-14△

HR:栗原君、榎本君、市川(春)君

新座-大宮東 4-16✖

HR:榎本君

※トーナメント進出を惜しくも逃す

 

2017年2月25日(土)練習試合

新座-松戸 2-11✖

新座-松戸 2-3✖

 

2017年2月18日(土)練習試合

新座-新潟西 9-10✖

新座-新潟西13-4〇

 

2017年2月12日(日)練習試合

新座-多摩連合 5-6✖

新座-多摩連合 7-3〇

 

2017年2月5日(日)練習試合

新座-東京日野 6-7✖

新座-東京日野 2-6✖

 

2016年12月18日(日)所沢航空杯

新座-新潟北・中央 4x-3 〇

新座-所沢・志木・富士見 4-0 〇

※所沢航空杯優勝!

 

2016年12月17日(土)

所沢航空杯オープン戦

新座-新潟北・中央 11-5〇

 

2016年11月23日(水)練習試合

新座-志木・富士見連合 7-5〇

新座-志木・富士見連合10-7〇

(延長7回)

 

2016年11月20日(日)練習試合

新座-昭島 1-0〇

新座-秋川 6-8✖

 

2016年11月13日(日)練習試合

新座ー大宮レッドソックス 1-2✖

新座-飯能 6-7✖

2016年10月22日(土) CV杯

新座-松戸・柏 3-6✖

 

2016年10月16日(日) 南部ブロック大会

新座-志木・富士見 6-0〇

新座-朝霞       1-16✖

※秋季南部ブロック大会準優勝

 

2016年10月10日(月) 練習試合

新座-上尾 9-19✖

新座-町田 2-14✖

 

2016年9月25日(日)練習試合

新座-茅ヶ崎 1-6✖

新座-茅ヶ崎 0-2✖

 

2016年9月11日(日)

秋季北関東連盟大会

新座-富士見・志木 5-7✖

新座-上尾西 2-17✖

 

2016年8月6日(土)新座市長杯

新座-朝霞   0-20✖

新座-東京日野 4-10✖

 

2016年7月17日(日)

北関東連盟南部ブロック修了生大会

新座-朝霞 3-0〇

新座-富士見 13-4〇(優勝)

※中学1年生の皆さん、これからもそれぞれの道でがんばってください。新座リトルを忘れずに!

 

 

 

 

 

 

マイナー・チーム

2017年6月11日(日)練習試合

新座-川越・所沢  4-1〇

新座-川越・所沢  8-4〇

新座-川越・所沢  4-6✖

 

2017年6月4日(日)あおしん杯

新座-調布 0-12✖

 

2017年5月21日(日)

MLB杯北関東連盟大会

新座-大宮A 1-14✖(5回)

新座-上尾・大宮西連合 9-2〇(5回)

※トーナメント戦進出ならず

 

2017年5月4日(木)こいのぼり杯2日目

新座-秋川 1-8✖

新座-所沢    2-6✖

 

2017年5月3日(水) こいのぼり杯1日目

新座-松戸柏 15-7〇

新座-朝霞 10-10△

 

2017年4月30日(日) 練習試合

新座-板橋 3-4✖
新座-板橋 12-11〇
新座-板橋   2-26✖

 

2017年4月8日(土)春季大会【予定】

新座-越谷  7-8✖

新座-川口A 5-9✖

※惜しくも3位

 

2017年4月2日(日) 練習試合

新座-越谷 5-3〇

 

2017年4月2日(日)  春季大会

新座-富士見・志木連合11-1〇

※決勝リーグ(三つ巴戦)進出!

 

2017年3月20日(月) 練習試合

新座ー朝霞 17‐3〇

 

2017年3月19日(日)春季大会

新座-上尾西 8-1〇

新座-朝霞   11ⅹ-10 〇

※3/25(日)トーナメント戦進出

 

2017年3月12日(日)練習試合

新座-飯能 2-0〇

新座-飯能  11-7〇

 

2017年3月5日(日)練習試合

新座-瀬谷 1-11✖
新座-横浜中央 5x-4 〇

 

2017年2月26日(日)練習試合

新座-上尾西 12-11〇

新座-上尾西 6-7✖

 

2017年2月12日(日)練習試合

新座-川口 1-4✖

新座-川口 4-5✖

新座-川口 3-10✖

 

2017年2月5日(日)練習試合

新座-所沢 13-5 〇
新座-所沢 1-14c ✖
新座-所沢 17c-6 〇

 

2016年12月18日(日)所沢航空杯

新座-東京日野A 7-9✖

新座-所沢    9-0〇

※所沢航空杯準優勝!

 

2016年12月17日(土)所沢航空杯

新座-志木・富士見 9-2〇

新座-東京日野B  19-4〇

 

2016年11月23日(水)練習試合

新座-東京日野  4-11✖

新座-東京日野19-2〇

新座-東京日野4x-3〇

 

2016年11月20日(日) 練習試合

新座-越谷 3-4✖

新座-越谷 3-5✖

新座-越谷 3-5✖

 

2016年11月13日(日)練習試合

新座-上尾西 1-14✖

新座-大宮北15-0〇

 

2016年11月6日(日)南部ブロック大会

新座-志木・富士見 15-5〇

新座-朝霞     15-4〇

※優勝

 

2016年10月16日(日) 練習試合

新座-川口  11-10〇

 

2016年10月16日(日)

秋季北関東連盟大会

(決勝戦・2試合制)

新座-川口 2-12✖

新座-川口 2-15✖

※準優勝!

 

2016年10月10日(月)

秋季北関東連盟大会

新座-宇都宮・足利 11-1〇

新座-所沢・川越  13-13△

※決勝戦進出!

 

2016年10月2日(日)練習試合

新座-大宮ライオンズ 5-1〇

新座-上尾西  2ⅹ-1 〇

 

2016年9月25日(日)

秋季北関東連盟大会

新座-大宮B 25-4〇

新座-大宮B 10-6〇

※秋季大会2日目のリーグ戦進出決定

 

2016年9月11日(日)練習試合

新座-横浜中央 14-4〇

新座-大宮 4ⅹ-3 〇

 

2016年8月21日(日)練習試合

新座-越谷 6-9✖

新座-越谷 6-27✖

 

2016年7月31日(日)練習試合

新座-飯能 6-8✖

新座-飯能 6ⅹ-5〇

 

2016年7月18日(月)練習試合

新座-朝霞 16-0〇

新座-朝霞 14-4〇

新座-朝霞  18-14〇

 

2016年7月10日(日)練習試合

新座対板橋 5-6ⅹ   ✖

新座対板橋9-20   ✖ 

ジュニア・チーム

2017年5月28日(日)練習試合

新座-川口 27-5〇

新座-川口 15-7〇

新座-川口 9-3〇

新座-川口 9-3〇

 

 

 

 

 

2017年4月9日(日)・5月14日(日)

北関東連盟

南部ブロック・ティーボール大会

新座A-朝霞 7-6〇

新座A-志木 9-13✖

新座A-新座B 13-2〇

新座A-富士見 3-9✖

※新座A3位(5チーム中)

 

新座B-朝霞 0-23✖

新座B-志木 4-17×

新座B-新座A 2-13✖

新座B-富士見 2-18✖

 

2017年4月23日(日)

北関東連盟大会

新座A-所沢 20-5〇

新座A-上尾大宮西連合 14-3〇

新座A-上尾西  3-6✖

※ベスト8

 

新座B-朝霞 1-22✖

新座B-飯能12-18✖(オープン戦)

 

2017年4月16日(日)練習試合

新座A対大宮ライオンズ 17-2〇

新座A対大宮レパーズ  26-0〇

新座A対大宮レッドソックス10-4〇

新座A対大宮レッドソックス10-8〇

 

新座B対大宮ライオンズ 5-13✖

新座B対大宮レパーズ  15-13〇

新座B対大宮レッドソックス 4-18✖

新座B対大宮レッドソックス 1-17✖

 

2017年3月5日(日)練習試合

新座-越谷 4-11✖

新座-志木 5-12✖

新座-越谷・志木 11-8〇

新座-越谷 9-12✖

新座-志木 11-6〇

 

2017年2月19日(日)練習試合

新座-小平 10-17×

新座-中野・板橋 13-4〇

新座-中野・板橋 11-7〇

 

2016年11月3日(木)

北関東連盟南部ブロックTボール大会

第1試合  新座 13 - 3 志木 〇
第2試合  新座 5 - 7 朝霞   ✖
第3試合  新座 9 - 3 富士見  〇

※優勝

 

2016年10月23日(日)北関東連盟大会

1回戦 新座対深谷市 4-6✖

敗者戦  新座対所沢 21-8〇

 

2016年10月16日(日)関東オープン大会

新座-横浜東・横浜中央・横須賀中央連合 6-23✖

 

2016年10月15日(土)関東オープン大会

新座-常陸大宮 17-6〇

新座-城北連合 10ⅹ-9

 

2016年10月10日(月)南部ブロックTボール大会準優勝!

新座-志木  4-6✖

新座-富士見 6-5〇

新座-朝霞  4-4△

 

2016年7月31日(日)練習試合

新座-志木 11-4〇
新座-朝霞   4-8✖

新座-朝霞・志木連合0-10✖

 

2016年6月5日(日)南部ブロックTボール大会(新人戦)優勝!

新座-富士見 12-9〇

新座-朝霞  9-1〇

新座-志木  9-5〇